Линейка NVIDIA SHIELD пополнится планшетом

1684

Компания Nvidia в ближайшее время может пополнить серию аппаратов Shield новым устройством которым, судя по слухам, станет планшетный компьютер на базе OS Android. Неофициальные источники утверждают что презентация аппарата скорей всего состоится уже завтра.

Ожидается что аппарат будет оснащен 8-ми дюймовым экраном выполненным по технологии IPS c разрешением соответствующим стандарту FullHD. В основе вычислительной платформы планшета Shield будет четырехъядерный процессор Tegra K1 c максимальной частой основных вычислительных блоков на уровне 2,2 ГГц и встроенной графикой на базе 192 ядер CUDA. В паре с ним будет работать чип оперативной памяти объемом 2 гигабайта. Помимо этого аппарат получит 16 GB или 32GB встроенной памяти в зависимости от версии, основную и фронтальную камеры разрешением 5МР, и аккумулятор емкостью около 20 Втч которого должно хватать на 10 часов автономной работы в режиме активной эксплуатации.

Продажи устройства на территории стран Европы должны стартовать в середине следующего месяца, о стоимости аппарата пока неизвестно.