OnePlus 3 получит обновление прошивки

1244

Компания OnePlus сегодня весьма популярна среди пользователей. В первую очередь, благодаря качественным и сбалансированным устройствам и стабильной прошивке Oxygen OS с богатой функциональностью.

Последняя версия прошивки уже начала получать новое обновление, которое преподнесет пользователям поддержку калибровки экрана для охвата цветового пространства sRGB, улучшенное управление оперативной памятью и повышенную скорость работы GPS. Все это будет доступно пользователям OnePlus3 и предназначено для устранения основных обнаруженных недостатков.

К сожалению, OTA-обновление было приостановлено, так как разработчики столкнулись с некоторыми проблемами, влияющими на стабильность работы смартфона.

Общий список улучшений и исправлений в новой прошивке таков:

  • включение калибровки экрана для соответствия sRGB в настройках разработчика;
  • улучшенное управление оперативной памятью — несмотря на огромный объем RAM в смартфоне (6 гигабайт), компания получила множество жалоб о выгрузке приложений во время работы;
  • улучшение производительности GPS;
  • улучшенное качество воспроизведения аудио и функциональность камеры;
  • исправления ошибок с уведомлениями, отображением фото в галерее, приложениях “Часы” и “Музыка” и установка последних патчей безопасности.

Кроме того, пользователи форума также сообщают о исправлении бага с магнитным сенсором, не позволяющим устройству работать с очками виртуальной реальности.