OPPO N1 представлен официально

2734

В последнее время производители смартфонов родом из Китая похоже задались целью доказать всему миру что они способны проектировать и выпускать флагманские Android – смартфоны способные конкурировать  по аппаратным характеристикам и качеству исполнения с устройствами более известных брендов.

Китайская  компания OPPO после серии утечек и слухов официально презентовала свой новый продукт  — Android-смартфон получивший название OPPO N1. Аппарат оснащен Full HD экраном диагональю 5,9 дюйма, четырехъядерным процессором Snapdragon S4 Pro с встроенной графикой Adreno 320, 2 ГБ оперативной памяти, аккумулятором емкостью 3600 мАч и будет выпускаться в двух версиях с 16 и 32 ГБ встроенной памяти.

Производитель установил в N1 всего один модуль камеры, но сделал его поворотным на 200 градусов, что позволяет использовать 13 МР модуль и как основной, и как фронтальный. Собственно, камера и должна стать основной отличительной чертой устройства, поскольку оснащена светочувствительной матрицей, системой оптической стабилизации и возможностью смены линз фокусировки.

Чудо китайской инженерной мысли планируют начать продавать в течении ближайших нескольких месяцев по рекомендованной стоимости около 570 долларов.