Oppo R1 появился на сайте производителя

1639

Слухи о готовящемся к выходу устройстве среднего класса производства компании Oppo, известного под названием R1 подтверждены официальным сайтом производителя. Смартфон не удостоился какого либо мероприятия связанного с его анонсом, как ожидалось ранее, а просто появился в списке устройств на ресурсе Oppo.

gsmarena_001

Аппаратные характеристики R1 в целом вполне типичны для современных аппаратов данной ценовой категории. Смартфон получил  5-ти дюймовый экран с HD разрешением, процессор  MediaTek MT6582 работающий на частоте 1,3 ГГц и один гигабайт оперативной памяти. Под нужды пользователя выделено 16 гб встроенного накопителя. За функции фото и видео съемки отвечает 8 МР основная камера дополненная 5 МР фронтальным модулем. Производитель не стал экономить на комфорте использования устройства и оснастил устройство аккумулятором емкостью 2450 мАч, что довольно неплохо для данной категории устройств.

gsmarena_003

Цена  Oppo R1 на родном для производителя рынке будет чуть больше 410 долларов.  Oppo пока не раскрывает подробностей относительно своих планов по выпуску данной модели  на рынки других регионов.