Pantech назначила дату презентации собственного смартпеда

1841

Корейский производитель смартфонов, частично принадлежащий Samsung, компания Pantech начала рассылку приглашений на презентацию своего первого смартпеда.  Аппарат получивший название Vega будет официально представлен широкой публике ровно через неделю, 10-го октября.

gsmarena_001 (1)

По предварительным данным, Vega получит Full HD экран диагональю 5,9 дюйма, четырехъядерный процессор Snapdragon 800 и два гигабайта оперативной памяти. К моменту выхода в продажу аппарат будет работать под управлением Android 4.2 и будет позиционироваться на родном для производителя рынке как прямой конкурент Samsung Galaxy Note III.

Судя по первому официальному рендер-фото с информацией о дате проведения презентации, отличительной чертой Vega должен стать встроенный сканер отпечатков пальцев.  Если это действительно так, то аппарат войдет в историю как первый смартфон на базе OS Android в котором реализована данная функция, ведь его презентация произойдет на неделю раньше предполагаемой даты анонса Htc One Max, оснащенного аналогичным сканером.