Samsung анонсировала Android-смартфон GT-I9070 Galaxy S Advance

3099

Samsung анонсировала Android-смартфон GT-I9070 Galaxy S Advance

Компания Samsung не стала дожидаться Всемирного мобильного конгресса в Барселоне и официально анонсировала новый смартфон Samsung GT-I9070 Galaxy S Advance.

В Samsung прямо сообщили, что рассматривают новинку как улучшенную версию смартфона Samsung Galaxy S, которая в отличие от последнего гаджета получила более мощный двуядерный процессор с тактовой частотой 1 ГГц и 4-дюймовый емкостный сенсорный дисплей с разрешением 800 х 480 пикселей, выполненный по технологии Super AMOLED.

GT-I9070 Galaxy S Advance

Остальные возможности Samsung GT-I9070 Galaxy S Advance включают в себя 512 мегабайт оперативной памяти, основную 5-мегапиксельную камеру, фронтальную камеру с матрицей 1,3 мегапикселя, A-GPS, Wi-Fi 802.11b/g/n, Bluetooth 3.0, 8 или 16 Гб встроенной памяти, FM-тюнер и слот для карт памяти microSD.

В смартфоне используется аккумулятор емкостью 1500 мАч, а работает он под управлением Google Android 2.3.6 Gingerbread с пользовательским интерфейсом TouchWiz. Причем, судя по наличию всего 768 мегабайт оперативной памяти, смартфону не светит получить обновление до Android 4.0 Ice Cream Sandwich.

GT-I9070 Galaxy S Advance

В гаджете имеется традиционная для Samsung поддержка Readers Hub, Game Hub, Music Hub, сервиса ChatON, Samsung Apps, Find my Mobile и Kies Air.

Первыми приобрести новинку смогут жители соседней России. Вслед за ними возможность купить Samsung GT-I9070 Galaxy S Advance появится у жителей стран СНГ, Европы, Африки, Ближнего Востока, Юго-Восточной и Юго-Западной Азии, Латинской Америке и Китая.

К сожалению, в Samsung пока не озвучивают стоимость нового смартфона.

via mobilearsenal