Samsung готовит прошивку на базе Android 4.3 для Galaxy S III

2675

Утекшая в сеть фотография флагмана прошлого года южнокорейской компании подтверждает ранее появившиеся слухи о готовящемся обновлении прошивки для Samsung  Galaxy S III до версии Android 4.3. Источник, опубликовавший фото, также поделился рядом подробностей относительно грядущего обновления.

s3-4-3

Судя по доступной информации, Samsung действительно пропустит версию Android 4.2.2 для флагманских аппаратов прошлого года и сразу обновит Galaxy S3 и Galaxy Note II до Android 4.3. Активное тестирование обновлений которое проводится сейчас внутри компании должно быть завершено уже в ближайшее время, а финальные версии прошивок будут доступны пользователям в виде стандартного обновления получаемого по воздуху уже в октябре.

Радость владельцев данных аппаратов может омрачить разве что тот факт, что обновление помимо изменения версии операционной системы особых нововведений не принесет и большинство новых опций доступных в оболочке TouchWiz 5.0 останутся доступными  только для моделей аппаратов текущего года.

Кроме того, обновление до Android 4.3 по предварительным данным станет последним официальным для флагманских моделей 2012 года, то есть  прошивок с версией операционной системы 4.4 призванной бороться с фрагментацией экосистемы Android аппараты Samsung прошлого поколения не получат.