Первый аппарат с изогнутым экраном представлено официально

1930

Компания Samsung показала свое первое серийное устройство с изогнутым экраном. Как и предполагали неофициальные источники, устройство получило название Samsung Galaxy Round и фактически представляет собой модифицированную версию Galaxy Note 3.

Близкое родство новинки с текущим флагманом особенно заметно при взгляде на технические характеристики аппарата. Galaxy Round получил процессор Qualcomm Snapdragon 800, три гигабайта оперативной памяти, встроенный накопитель объемом 32 ГБ и 13 МП основную камеру с сенсором BSI и умной системой стабилизации. От Note 3 аппарат отличает изогнутый 5,7 дюймовый Full HD экран выполненный по технологии Super AMOLED и лишенный поддержки фирменного стилуса и уменьшенной до 2800 мАч емкостью встроенного аккумулятора.

image4

Для того что бы подчеркнуть необычную форму корпуса устройства, разработчики Samsung реализовали в нем ряд интересных программных возможностей, обыгрывающих наклон устройства в разные стороны. Так перекатывая Round из стороны в сторону можно управлять музыкальными композициями, громкостью звука и выводить на экран служебную информацию о оставшемся заряде батареи, пропущенных вызовах и текущей дате.

Стоит ли за необычную форму корпуса и несколько программных доработок платить немалую даже по корейским меркам сумму в 1000 долларов жители страны являющейся родным для Samsung рынка смогут решить уже с сегодняшнего дня. Рискнем предположить, что желающих приобрести устройство со столь сомнительными нововведениями по явно завышенной цене найдется немного даже среди самых преданных поклонников бренда.