Samsung Galaxy S5 может получить новую систему биометрической идентификации пользователя

1775

Стремительно набирающий популярность тренд внедрения в мобильные устройства систем биометрической идентификации пользователя может быть не только поддержан следующим флагманом компании Samsung но и поднят на новый уровень.

Судя по слухам, справедливо рассудив, что сканером отпечатка пальцев к моменту выхода  Galaxy S5 уже вряд ли кого-то удивишь, компания Samsung в данный момент активной работает над возможностью внедрения в следующее поколение своих флагманов линейки Galaxy системы идентификации пользователя основанной на базе сканера сканер сетчатки глаза.

Насколько оправданы подобные предположения покажет время, но попытки внедрить нечто подобное в смартфоны уже была, тогда Android-смартфоны пытались обучить опознавать владельца с помощью встроенной фронтальной камеры. Правда уровень реализации  на тот момент был таков что систему успешно обманывала даже фотография пользователя показанная фронтальной камере.  Скорей всего корейцы взялись довести данную систему до ума и предоставить на суд пользователям  новую вариацию данной технологии, которая в отличии от предыдущей реализации будет фокусироваться не на все лицо пользователя, а только на его глаза.