Samsung Galaxy S5: полный провал

2570

Уже спустя месяц после старта продаж пятого по счету поколения топовых смартфонов линейки Galaxy  из различных источников стали поступать данные о не слишком впечатляющих продажах данной модели. Опубликованные сейчас цифры раскрывающие реальное положение дел и вовсе делают Galaxy S5 одним из самых переоцененных в плане ожидаемых объемов продаж устройство едва ли не за всю историю мобильного подразделения Samsung.

Согласно  доступным данным, общее количество GalaxyS5 всех модификаций   проданных за первые три месяца составило менее 12 миллионов устройств при планах в 17 миллионов. За тот же период предыдущий флагман, флагман Galaxy S4, разошелся тиражем в 16 миллионов устройств, при этом в Samsung  этой модели посчитали неудовлетворительными и постарались завершить его жизненный цикл досрочно.

Неудивительно что при подобных показателях Galaxy S6 как абсолютно другое устройство, а вся концепция построения модельной линейки Samsung на следующий сезон активно пересматривается в сторону сокращения количества различных устройств.