В прессе появилась информация о Samsung Galaxy Note 7

1572

Буквально через несколько часов после того, как в средствах массовой информации появилась инсайдерская информация о новом фаблете от мобильного гиганта Samsung, в сеть стали проникать и первые фотографии устройства. Предположительно, 7-ая модель из серии Galaxy Note получит изогнутый дисплей, новый USB-порт, а также три датчика, используемые для сканирования радужной оболочки глаза.

Подобная шумиха с новинкой от Samsung – совершенно беспрецедентный случай. Интернет-пользователи считают, что для этого есть несколько причин. В первую очередь, то, что фаблет поступит в продажу уже через месяц (это – наиболее ранний запуск официальных релизов), а также намеренный пропуск цифры «6» в нумерации устройств из серии Galaxy Note (компания объясняет такой ход необходимостью синхронизации нумерации с последней моделью серии S).

Помимо этого, производитель официально подтвердил наличие у модели сканера радужки глаза. Вполне вероятно, что корпус Samsung Galaxy Note 7 будет синего цвета, также телефон будет иметь 6 гигабайт оперативной памяти.

Сканер радужки будет расположен в верхней части передней панели смартфона, о чем свидетельствуют попавшие в интернет фотографии. Пользователи, в свою очередь, подвергают эти фотографии сомнению, ведь устройство на изображениях не имеет трех датчиков, как было заявлено производителем ранее.

Кроме того, выложенные фотографии свидетельствуют о том, что:

  • Стилус сконструирован по системе push-to-eject. При этом, не известно, решил ли производитель проблему с выниманием стилуса из слота, в случае, если тот был вставлен обратным концом;
  • Задняя панель смартфона также немного изогнута, как это было в моделях Galaxy Note 5, Galaxy S7 и S7 Edge;
  • Основная камера имеет меньший выступ в сравнении с камерами в Galaxy S7 и S7 Edge.

Предполагается, что новый телефон от Samsung будет иметь дисплей QHD Super AMOLED диагональю в 5.7 или 5.8 дюйма, 6 гигабайт оперативной и 64/128/256 гигабайт встроенной памяти. Также пользователь сможет самостоятельно увеличить пространство для файлов при помощи SD-карты.

Флагман будет оснащен двумя камерами: основной с разрешением в 12 мегапикселей системой автофокуса Dual Pixel, а также фронтальной с разрешением в 5 мегапикселей. Аккумулятор Samsung Galaxy Note 7 будет иметь емкость 3600 мА*ч. Управление девайсом будет осуществляться при помощи ОС Android 6.0.1 Marshmallow.