Galaxy Tab A (2016): замечательный планшет с высоким потенциалом

1129

Несколько дней назад, южнокорейская компания Samsung официально показала миру новый планшет Galaxy Tab A. Таблетка получила 10,1 дюймовый емкостный дисплей, разрешение которого составляет 1920 на 1200 точек, 8-ядерный процессор с частотой 1,6 Ггц, самую свежую операционную систему Android 6.0 (Marshmallow), а также емкую аккумуляторную батарею на 7200 мАч. Среди других достоинств можно отметить наличие функций SideSync, Multi-window, Pro Mode, Multi-User. Новинка выйдет в продажу с начала июня: версия с Wi-Fi будет стоить примерно 290 евро, а с поддержкой сотовых сетей — 350 евро.

Отличительные черты Galaxy Tab A:

  • Дисплей WUXGA подарит комфорт при просмотре контента даже в темное время суток: функция Anti-Glare позаботится об Вашем зрении и автоматически отрегулирует яркость экрана.
  • Мощная начинка, включающая в себя восьмиядерный процессор Exynos 7870, 2 ГБ ОЗУ и 16 ГБ встроенной памяти с возможностью ее расширения.
  • Поддержка беспроводных коммуникаций LTE, 3G, Wi-Fi, Bluetooth.
  • Емкая аккумуляторная батарея на 7200 мАч, обеспечивающая до 24 часов автономности.
  • Работа под управлением самой надежной и современной ОС Android 6.0, которая гарантирует интуитивно-понятный интерфейс, наличие интересных функций.
  • 8-мегапиксельная основная камера и фронтальная на 5 МП позволят делать замечательные снимки.
  • Наличие S Pen.

Планшет samsung_galaxy_tab_a_10_1_2016

Превосходный дизайн, комфортный просмотр

Новый планшет Galaxy Tab A может похвастаться эксклюзивным и изысканным внешним видом, что делает его лучшим решением для современных пользователей. Его утонченный корпус прекрасно ложиться в руки и не норовит выскользнуть, так что ним можно пользоваться даже в движении. Емкостный 10,1-дюймовый WUXGA дисплей с высоким разрешением пикселей и широкими углами обзора подарит отличные впечатления от просмотра мультимедийного контента. Инновационная функция Anti-Glare уменьшит нагрузку на глаза при низкой освещенности, путем автоматической регулировки яркости экрана. Технология Multi-window позволит выполнять несколько задач одновременно и делать свою работу более продуктивной.

Что находиться ”под капотом”?

Новинка может похвастаться мощным процессором Exynos 7870 на 8 ядер, работающих с частотой 1,6 Ггц. Благодаря такой производительной начинке и 2 Гб оперативной памяти, планшет молниеносно справляется со всеми поставленными задачами. Загрузка емких игр и приложений, работа в режиме многозадачности, переход с одной веб-страницы на другую выполняется быстро, без лагов и притормаживаний. 16 Гб свободного места на флеш-накопителе хватит для хранения всей необходимой информации: файлов, аудиозаписей, альбомов с фотографиями. В случае необходимости, память можно расширить, используя карту MicroSD.

ОС и АКБ

Планшет Galaxy Tab A работает по управлением продвинутой ОС Android 6.0 (Marshmallow), которая гарантирует яркий интерфейс, удобную рабочую площадку, наличие всех необходимых функций. Невероятно емкая аккумуляторная батарея на 7200 мАч обеспечит до 24 часов автономности при активном использовании, включая просмотр потокового видео, работу в сетях LTE, постоянное подключение к Wi-Fi.

Планшет galaxy-tab-a

Невероятные снимки

8 Мп основная камера с апертурой F1.9 и технологией HDR позволит делать идеальные фотографии, не зависимо от освещения окружающей среды. Функция Pro Mode позволит создавать снимки профессионального уровня, контролируя экспозицию и ISO значение самостоятельно. Возможность изменений настроек и функций в камере порадуют истинных фотографов. Фронтальная камера на 5-мегапикселей подойдет для групповых селфи и видеочатов по Skype.

Широкие возможности

Установив режим Multi-User, планшет может одновременно иметь несколько пользователей. Каждый член семьи сможет выбрать для себя понравившийся профиль и настроить рабочее пространство ”под себя”. С Galaxy Tab A можно свободно сопрягаться с телевизором, не используя проводов. Quick Connect гарантирует быстрое подключение устройств с технологией BLE и переносит изображение с одного экрана на другой при помощи Wi-Fi Direct. Просматривать любимые телепередачи на планшете можно даже после выключения телевизора.