Samsung Chromebook Pro может удивить поворотным экраном и стилусом

1203

Южнокорейская компания Samsung готовится представить миру свой новый ноутбук линейки Chromebook. Устройство ориентировано на требовательных потребителей, поэтому работает под управлением продвинутой операционной системы Chrome OS и может порадовать широким ассортиментом дополнительных функций. Chromebook Pro оборудован 12,3-дюймовым трансформируемым дисплеем, мощным 6-ядерным процессором от Rockchip, а также долгоиграющим аккумулятором. Ноутбук от Samsung поступит в продажу 24 октября с ценником 499$.

Премиальный дизайн

Ноутбук облачен в прочный металлический корпус с округленными гранями. Благодаря тонкой панели, устройство легко носить в руках. Экран Chromebook Pro имеет утонченные рамки и возможность поворачиваться на 360 градусов. Это позволит Вам использовать устройство для презентаций и удобного просмотра видео в режиме планшета. С правой стороны, в специальном отверстии находится стилус, достать который можно путем нажатия. Удобная клавиатура способствует быстрому и безошибочному набору текста.

Дисплей, начинка

Новинка может похвастаться отзывчивым 12,3-дюймовым дисплеем с высоким разрешением пикселей (2400 на 1600 точек) и соотношением сторон 3:2. За счет высокого запаса яркости и контрастности, картинка на экране выглядит максимально реалистично и детализировано. Что касается начинки, то здесь все на высшем уровне: шестиядерный Rockchip RK3399 с тактовой частотой 2,0 ГГц + 4 Гб оперативной памяти гарантируют быстродействие всей системы. Такая конфигурация обещает молниеносный запуск емких приложений, файлов, документов, а также работу в режиме многозадачности.