Инвестиции Samsung достигнут 24 млрд долларов в этом году

1392

Samsung планирует потратить 27 триллионов вон, что составляет около 24 миллиардов долларов в этом году.

Тот факт, что компания постоянно увеличивает сумму своих инвестиций, как и производственные мощности, уже давно не является секретом. В 2010 году сумма вложений составила около 21 триллиона вон, в следующем году она выросла еще на триллион. И так каждый раз. Но теперь инвестиции достигли своего рекордного размера.
Скорее всего, компания планирует сделать колоссальные вложения в разработку чипов флэш-памяти NAND-V и гибких OLED-дисплеев. Причем, для последних запланирована сумма в 10,9 триллиона вон, что более чем в два раза превысит прошлогодние затраты.

Учитывая постоянный рост спроса на чипы флэш-памяти NAND-V, актуальность OLED-дисплеев и скорый бум их потребления, Samsung имеет все шансы занять лидирующую нишу рынка электроники уже совсем скоро.

Копания также рассказала, что ее Q3 операционная прибыль упала почти на 30 процентов по сравнению с прошлым годом, а общий уровень доходов снизился, примерно, на 7 процентов. Учитывая неприятности с Galaxy Note 7 и падение прибыли в 3 квартале этого года, достаточные инвестиции в разработку актуальных продуктов очень даже обоснованы.