В Skype устранили уязвимость и выпустили новую версию

1525

Skype выпустила обновление для своего приложения Android, устранив уязвимое место, через которое подвергалась опасности огромная часть личной информации пользователей. Джастин Кейс…

Skype выпустила обновление для своего приложения Android, устранив уязвимое место, через которое подвергалась опасности огромная часть личной информации пользователей. Джастин Кейс, человек который первым обнаружил брешь, опробовал обновленную версию приложения и подтвердил, что эксплойт, который он разработал для демонстрации уязвимости, больше не работает.

В частности, Skype изменили разрешения доступа к  базам данных (которые содержат личную информацию). Это обновление не устраняет уязвимость в видео-версии приложения, так что использовать ее в дальнейшем вы можете  только на свой страх и риск. Видео-версия Skype получит заплатку только к официальному релизу.
Новая версия приложения Skype v1.0.0.983 уже доступна на Android Market. Так как в для Украины Skype по каким-то причинам не показывается, мы выложили последнюю версию у себя на сайте. Кликните правой кнопкой мышки и загрузите файл.

  • Сашка

    И когда уже появится возможность видео звонков в скайпе на андроиде?

  • vscmaster

    Это не все так просто, если есть тестовые образцы думаю через месяц зарелизят

  • Георг

    я вот не понимаю скайповскую политику, — на кой хер слать мне имейлы с апдейтами, если в версии 1 приложения, любезно предоставленного вашим сайтом, опция "обновить" отсутствует per se, а гребанное гугло со своим маркетом уже третий год кладет на укроюзеров с ба-а-альшим прибором? Да что там скайп, разбесплатнейший сцуко файрфокс не дают скачать урроды! Большая просьба к редакцыи выложить обновленный апк на сайте!