SketchBook Mobile: профессионально рисуем на Android

3187

SketchBook Mobile: профессионально рисуем на AndroidSketchBook Mobile является профессиональным приложением для рисования на смартфонах. Программа имеет большой набор инструментов и имеет простой и понятный интерфейс…

SketchBook Mobile является профессиональным приложением для рисования на смартфонах. Программа имеет большой набор инструментов и имеет простой и понятный интерфейс. Для комфортной работы с SketchBook Mobile разработчик рекомендует использовать большой экран и стилус. Поэтому это приложение идеально подойдет для смартфона Galaxy Note.

SketchBook Mobile: профессионально рисуем на Android SketchBook Mobile

Главное меню программы вызывается тапом по значку внизу экрана. В меню на центральной панели можно быстро выбрать тип кисти, ее толщину и уровень прозрачности, а также режим заливки, резинки или написания букв. В верхней части доступны более продвинутые настройки.

 

Там вы можете более точно подобрать размер и тип кисти, ее толщину, силу нажима и многое другое. Всего в программе предустановленно 47 кистей. Нажав на иконку краски, можно выбрать нужный цвет с помощью спектра, значений RGB или инструмента “пипетка”. Программа поддерживает работу с 6 слоями. Пользователь может полностью управлять каждым из них, добиваясь нужных значений прозрачности или хорошего уровня детализации. Также каждый слой можно перемещать, вращать и масштабировать.

 

Конечно, сначала будет немного сложно разобраться со всеми возможностями программы, но после некоторого привыкания вы сможете рисовать отличные рисунки на своем смартфоне.

Google Play Store