Грядущее обновление Google Hangouts добавит поддержку SМS и ММS сообщений

4736

Похоже, разработчики Google продолжают идти выбранным курсом направленным на создание единого центра обработки всех возможных сообщений в Android OS. Судя по попавшим в сеть скриншотам еще не вышедшей версии приложения Hangouts, в его следующей версии оно обзаведется поддержкой отправки и приема SМS и ММS  сообщений.

hangout-1-3-sms-integration-mockup-1

Что после этого произойдет со встроенным в Android OS клиентом, выполняющим эти функции сейчас, гадать особо не приходится, благо есть  довольно показательный пример в виде отдельного клиента Gtalk, судьбу которого скорей всего и разделит существующая на данный момент в виде отдельного приложения программа SMS/MMS. Напомним, Hangouts до сих пор не получил всех функций присутствовавших в GTalk, но это не помешало разработчикам избавится от последнего.

Новые возможности появятся в Hangouts начиная с версии 1.3 и помимо работы с сообщениями передаваемыми через сервисы мобильного оператора они будут включать  в себя возможность обмена видеороликами.

Обновленный Hangouts скорей всего будет представлен вместе с Android 4.4 и начиная с него станет стандартным встроенным клиентом для SMS и MMS сообщений.