Sony Xperia Z1 f представлен официально

2873

Sony Xperia Z1 mini представлен официально

Практика создания аппаратов среднего класса путем упрощения аппаратных характеристик текущего флагмана с применением экраном меньшей диагонали и сохранением внешнего сходства со старшей моделью появилась несколько лет назад и на данный момент активно используется практически всеми производителями для расширения собственных производственных линеек.

sony_xperia_z1f_04

Компания Sony официально представила один из самых интересных смартфонов относящихся к классу mini-версий флагмана  Созданный на базе Xperia Z1, аппарат получил название Xperia Z1 f и свое шествие по мировым рынкам начнет с Японии. Рецепт создания уникального устройства с габаритами моделей среднего класса оказался достаточно прост  —  инженеры Sony уменьшили диагональ экрана и его разрешение сохранив внутреннюю начинку флагманском модели. В итоге Xperia Z1 f представляет собой самый оснащенный аппарат среднего класса из существующих на данный момент.

sony_xperia_z1f_02

Внутри компактного корпуса Xperia Z1 f спрятаны процессор Qualcomm Snapdragon 800, два гигабайта оперативной памяти основная 20,7 МП камера, аналогичная применяемой в старшей модели. Размеры устройства обусловлены в первую очередь 4,3 дюймовым экраном с разрешением 1280 на 720 пикселей.

Европейская версия устройства будет доступна в продаже в начале следующего года и скорей всег получит более традиционное для данного региона название Xperia Z1 mini.