Lenovo представила ноутбук под управлением OS Android

2304

Несмотря на то, что операционная система Android предназначена и адаптирована в первую очередь для использования на смартфонах и планшетах, многие производители пытаются найти другие сферы применения разработке Google. Компания Lenovo одна из немногих кто решился на эксперименты по созданию устройств в форм-факторе классического ноутбука под управлением Android и несмотря на не слишком удачный опыт предыдущих моделей  представила очередное устройство серии.

lenovo_ideapad_a102

Анонсированный китайским производителем аппарат получил название IdeaPad A10 и является 10-ти дюймовым ноутбуком с сенсорным экраном разрешением 1366 на 768 пикселей. В основе устройства четырехъядерный процессор Rockchip RK3188 с частотой 1,6 ГГЦ и встроенной графикой Mali-400 MP. Как и в обычных ноутбуках, IdeaPad A10 может поставляться в нескольких модификациях различающихся объемом не только пользовательского накопителя, но и размером оперативной памяти. Аппарат в зависимости от модификации может содержать 1 или 2 ГБ оперативной и 16 или 32 ГБ пользовательской памяти.

Среди внешних разъемов стоит отметить наличие двух портов USB 2.0 и полноразмерного HDMI-порта. Беспроводные интерфейсы представлены относительно скромным набором из  Wi-Fi 802.11b/g/n, Bluetooth 2.1+EDR.

Минимальная конфигурация устройства обойдется европейским пользователям в сумму в 250 евро.