Sony Xperia Z Ultra начала получать обновление до Kit Kat

2100

Еще один аппарат производства Sony стараниями ее разработчиков в ближайшее время начнет получать обновление до наиболее актуальной на данный момент версии операционной системы Android 4.4.2 Kit Kat. На сей раз очередь дошла до самого большого из смартфонов японского производителя известного под названием Xperia Z Ultra.

Первыми проверить на себе новую прошивку могут пользователи из Гонконга, именно для их аппаратов данной модели уже доступно последнее обновление. Дальнейшее развертывание новой прошивки займет несколько недель и будет корректироваться в зависимости от отзывов уже установивших обновление пользователей.

На данный момент прошивка поставляется исключительно в виде обновления по беспроводному каналу при ручном запросе на поиск более свежей версии ПО. В дальнейшем производитель планирует добавить возможность установить Kit Kat и с помощью сервисного ПО для компьютера. Производитель пока не сообщает какие именно изменения помимо более свежей версии Android OS содержит новая сборка.