Старт продаж Sony Хperia Z2 снова отложен

1942

Флагманские смартфоны  Sony уже не первый год преследует злой рок. Проблемы с поставкой ряда комплектующих и качеством сборки финальных образцов и ранее становились причиной переноса сроков начала продаж новых устройств, но топовый аппарат текущего сезона известный под названием Хperia Z2  может установить новый антирекорд.

Японский производитель официально сместил дату старта продаж Хperia Z2  в ряде ключеых регионов на начало лета. Напмним, ранее планировалось что аппарат выйдет в продажу в средине весны, несколько позже сроки начала массовых поставок были перенесен на май, теперь компания вынуждена снова менять даты выпуска.

Развитие ситуации по подобному сценарию скорей всего приведет к значительным финансовым потерям не только в первоф но и во втором квартале, ведь основные конкуренты не сидет сложа руки. Так продажи флагмана Htc уже стартовали, менее чем через неделю список топовых аппаратов доступных к покупке пополнит и Galaxy S5 от Samsung. В этой ситуации очередной перенос сроков начала продаж для Sony выльется в значительное уменьшение объемов продаваемых устройств.