Sony тестирует бета-версию Android 7.0 Nougat

1521

Мобильная компания Sony Mobile тестирует новую программу для операционной системы Android 7.0 Nougat. Это отличный способ исправить все недочеты в системе и учесть пожелания потребителей перед окончательным запуском. Данный бета-тест получил название Xperia Beta Program.

Кто сможет поучаствовать?

Это не первая подобная практика в работе Sony Mobile: все мы помним, что подобное тестирование проходило в прошлом году для ОС — Android 6.0 Marshmallow. Работа не была напрасной. После тестирования производители изменили операционную систему практически наполовину. Некоторые компоненты первоначальной версии пришлись не по вкусу потребителям.

На сегодняшний день пробная версия ОС доступна только для обладателей Xperia X Performance – самого популярного смартфона из линейки Sony. Более того, версия для бета-тестирования территориально ограничена. Ею могут воспользоваться в Испании и Португалии, голландцы и финны также смогут порадовать себя. Еще Sony включила в этот золотой список Данию, Литву, Италию и Латвию.

Компания Sony Mobile предлагает всем желающим владельцам Xperia X Performance опробовать предварительную версию Android 7.0 Nougat. Но счастливчикам стоит помнить, что это пробный вариант операционной системы, поэтому он может содержать в себе множество недоработок и пробелов.