Sony Xperia X Compact уже можно заказать в Amazon

1533

Вскоре после презентации Sony Xperia X Compact на IFA 2016, смартфон начал свой путь по всему миру. Но в США и остальных рынках планеты пользователи должны ждать до 25 Сентября, чтобы наконец подержать телефон в своих руках. Интернет-площадка Amazon предлагает уже сегодня сделать предзаказ на Sony Xperia X Compact и получить скидку на 50$, что является очень выгодным решением. Новинка от Сони может похвастаться завидными характеристиками и необычным внешним видом. К главным достоинствам можно отнести 6-ядерный чипсет Qualcomm Snapdragon 650, графику Adreno 510, качественную основную камеру на 23-мегапикселя.

Несколько причин почему Xperia X Compact станет лидером продаж:

  • Продвинутая операционная система Android 6.0.1. с возможностью апдейта до 7.0.
  • Емкостный 4,6-дюймовый дисплей с разрешением 1280 x 720 пикселей.
  • Долгоиграющая аккумуляторная батарея на 2100 мАч, обеспечивающая заряд до 24 часов при умеренно-активном использовании.
  • Основная камера на 23 МП с лазерным автофокусом, инфракрасным сенсором, светодиодной вспышкой и возможностью записи видео в формате 1080р.
  • 6-ядерный процессор Qualcomm Snapdragon 650.
  • Влагозащита стандарта IP65/68.
  • 32 ГБ ПЗУ с возможностью расширения при помощи карт microSD.
  • Сверхточный сканер отпечатков пальцев, гарантирующий полную сохранность личных данных.
  • USB Type-C.

Смартфон sony-xperia-x-compact

Наилучшие камеры

Одним из самых важных аспектов для компании Сони является камера. Sony Xperia X Compact может похвастаться основной 23-мегапиксельной камерой с апертурой F/2.0, цифровой стабилизацией изображения SteadyShot и лазерным автофокусом. Дополнительные ручные настройки (фокус, регулировка экспозиции и баланса белого), а также огромный запас фотоэффектов позволят сделать снимки еще более необычными. 5-мегапиксельный фронтальный сенсор обеспечит качественную видеосвязь, отличные широкоугольные селфи.

Завидная производительность, надежность

Под крышкой устройства находится мощный 6-ядерный процессор Snapdragon 650, который в паре с 3 Гб оперативной памяти позволяет работать в режиме многозадачности, молниеносно загружать емкие игры и приложения. Графический чип Adreno 510 обеспечивает качественную прорисовку динамичных фильмов и видеозаписей. Сканер идентификации личности пользователя позволит сохранить важную информацию от рук злоумышленников.

Что в итоге?

Новый Sony Xperia X Compact — это достаточно многофункциональное устройство, которое может предложить продвинутую ОС Android 6.0.1 (Marshmallow), аккумулятор на 2700 мАч и много свободного места на флеш-накопителе с возможностью его расширения до 256 ГБ. Благодаря компактным размерам и небольшому экрану, смартфон станет лучшим помощником в современной жизни. Встроенные A-GPS и ГЛОНАСС помогут отыскать нужное заведение в незнакомом городе и проведут в назначенное место.