Компания TP-Link показала миру смартфоны Neffos Х1 и Neffos X1 Max

1546

На IFA 2016 известная компания TP-Link представила две модели умных телефонов- Neffos Х1 и Neffos X1 Max. Оба смартфона могут похвастаться прочным корпусом из цельного металла с изогнутой спинкой, компактными размерами, а также привлекательным внешним видом. Помимо того, смартфоны оснащены биометрическим сканером отпечатков пальцев под задней панелью и работают на самой надежной ОС Android 6.0 Marshmallow. Среди главных достоинств обеих моделей принято считать емкую аккумуляторную батарею, широкие функциональные возможности и простой интерфейс.

Передовая начинка, камеры

Телефоны от производителя TP-Link получили мощный восьмиядерный процессор MediaTek Helio P10, благодаря которому все задачи выполняются быстро и слаженно. Neffos X1 и Neffos X1 Max имеют 4 ГБ ОЗУ и 64 ГБ встроенной памяти с возможностью расширения до 128 ГБ (при наличии карты microSD). Стоит отметить, что устройства комплектуются 2-диапазонными модулями Wi-Fi и способны работать в LTE сетях. ОС Android 6.0 Marshmallow, под управлением которой функционируют оба смартфона, гарантирует интуитивно-понятный интерфейс, наличие интересных функций. Биометрический сканер отпечатков пальцев позволит сохранить личные данные от злоумышленников и посторонних лиц. Братья Neffos X1 и Neffos X1 Max могут порадовать пользователей качественным 13-мегапиксельн сенсором от Sony. Основные камеры каждого устройства имеют заднюю подсветку (для идеальных снимков в условиях плохой освещенности), апертуру f/2.0 и автофокусировку с определением фазы. А для более интересных снимков, пользователь может выбирать нужный режим съемки, например HDR, Time Lapse или панорамную съемку. 5-мегапиксельная ”фронталка” обеих смартфонов поддерживает режим ”Красота”, благодаря которому можно получить яркие и привлекательные селфи.

Смартфон Neffos-X1

Дисплеи

Экраны телефонов от TP-Link созданы по технологии TDDI, поэтому матрицы обеих устройств очень легкие, а толщина ламинированного покрытия составляет всего 0,2 миллиметров. Neffos X1 Max обладает дисплеем на 5,5 дюймов с разрешением 1920 на 1080 точек и защитным стеклом 2.5D. В модели Neffos X1 используется 5-дюймовый дисплей с высоким уровнем яркости и контрастности. Смартфоны идеально подойдут тем, кто любит заниматься серфингом в интернете, просматривать кинофильмы и потоковое видео. Большие экраны телефонов порадуют отзывчивостью и яркостью, что наверняка оценят заядлые геймеры.

Главные достоинства Neffos X1:

  • Прочный корпус, толщиной всего 7,95 мм.
  • 5-дюймовый HD-дисплей с отличной отзывчивостью.
  • Аккумуляторная батарея на 2250 мАч.
  • Низкая цена (199 евро).

Отличительные черты Neffos X1 Max:

  • Батарея на 3000 мАч с поддержкой ”мгновенной” зарядки (50% за пол часа).
  • 5,5-дюймовый Full HD дисплей с широкими углами обзора.
  • Тонкий корпус (7,75 миллиметров при 2,75-мм боковой грани).
  • Изысканный дизайн.