Краткий обзор флагманского смартфона Xiaomi Mi Note 2

1687

Мы поведали множество необычных смартфонов от китайских производителей, но новый флагман Mi Note 2 от компании Xiaomi вызвал особый интерес. Этот мощный телефон в стильном глянцевом корпусе оснащен топовой начинкой, выделяется за счет камер профессионального уровня и оборудован огромным 5,7-дюймовым дисплеем с высоким разрешением пикселей. Качество исполнения, широкие функциональные возможности, а также емкая аккумуляторная батарея Mi Note 2 никого не оставит равнодушным.

Смартфон XiaomiMiNote2

Особенности дизайна

Внешний вид Mi Note 2 практически совпадает с известным смартфоном Galaxy Note 7. Устройство обладает утонченным корпусом, изогнутым стеклом на передней и задней панеле, тонким обрамлением по бокам дисплея. Очертания смартфона спокойные и аккуратные: прямоугольная крышка с немного скругленными углами выглядит стильно и современно. Сверху панели расположен разъем для наушников, а также ИК-порт, который позволит контролировать домашний телевизор и другую периферийную технику. Справа находится сдвоенная клавиша регулировки громкости и кнопка включения питания: сделаны из металла и предлагают хорошую тактильную связь. Слева можно отыскать двойной слот для SIM-карты. Физическая клавиша ”Домой”, размещенная под дисплеем, оснащена точным датчиком идентификации личности.

Флагман XiaomiMiNote2

Потрясающий дисплей

Mi Note 2 обладает отзывчивым 5,7-дюймовым AMOLED-экраном. Не смотря на другие флагманские смартфоны, детище от Xiaomi получило дисплей с разрешением 1080p вместо Quad HD. Экран, безусловно, выдает четкую, детализированную и сочную картинку при любом угле обзора. В настройках присутствуют некоторые опции для регулировки яркости и контрастности в соответствии с предпочтением пользователя. Стоит отметить наличие режима ”чтение”, активировав который, свет на экране станет мягким и приятным для глаз.

Беспрепятственная работа

Внутри новинки расположена топовая начинка, куда входит четырехъядерный чипсет Qualcomm Snapdragon 821, работающий на частоте 2,35 ГГц, графическое ядро Adreno 530, 4 Гб + 64 Гб или 6 Гб + 128 Гб ОЗУ физической памяти (в зависимости от конфигурации). Благодаря такой мощной начинке, смартфон просто ”летает” в режиме многозадачности, молниеносно справляется с загрузкой емких приложений, воспроизводит потоковое видео и кинофильмы с высокой частотой смены кадров.

Мощный флагман XiaomiMiNote2

Батарея большой емкости

Смартфон располагает долгоиграющей АКБ на 4070 мАч, которая позволяет системе функционировать на протяжении всего дня, включая просмотр видео на Youtube, работу с LTE-сетями, разговоры по сотовой связи, постоянное сопряжение с Wi-Fi. Xiaomi Mi Note 2 поддерживает технологию ”молниеносной” зарядки Quick Charge 3.0, благодаря которой устройство заряжается до 83% в течении 30мин.

Перечень достоинств Xiaomi Mi Note 2:

  • Работа на продвинутой ОС Android 6 с фирменным интерфейсом MIUI 8.
  • Качественная 22.56-мегапиксельная основная камера с апертурой f/2.0 и двойной LED-вспышкой, обещающая превосходные фотоснимки и видеоролики высокого разрешения.
  • Фронтальная камера на 8 Мп с диафрагмой f/2.0, идеально подходящая для видеочатов с друзьями и ярких селфи-фотографий.
  • Наличие NFC для совершения интернет-покупок и платежей.
  • Удобный интерфейс с широким набором настроек для персонализации рабочего пространства.
  • Быстрый сканер отпечатков пальцев, отвечающий за защиту системы телефона от посторонних лиц.