Android 3.0 будет работать и на смартфонах?

1313

Android Honeycomb 3.0 был разработан только и только для планшетов? До этого момента мы были уверены в этом на 100%. Конечно, планшеты  — это основная категория гаджетов, для которых программистами Google была разработана версия Android 3.0. Но после того, как вышел SDK, из него удалось вытянуть что-то интересное…

Android Honeycomb 3.0 был разработан только и только для планшетов? До этого момента мы были уверены в этом на 100%. Конечно, планшеты  — это основная категория гаджетов, для которых программистами Google была разработана версия Android 3.0. Но после того, как вышел SDK, из него удалось вытянуть что-то интересное. Оказывается, эмулятор Android 3.0 работает и на экранах с меньшим разрешением, чем у планшетов. Аналогичное разрешение есть у смартфонов high-end класса.

Работает эмулятор следующим образом. При работе с эмулятором можно выбрать различные разрешения экрана. По умолчанию установлено WXGA 1280×768 – идеальное разрешение для планшетов, для смартфонов данное разрешение несколько великовато. Но в настройках можно поставить WVGA разрешение, что соответствует разрешение смартфонов с большими экранами.

Также в версии Android 3.0 для планшетов System Bar был перенесен в нижнюю часть экрана. Но на скриншотах вы можете видеть, что при выборе разрешения аналогичного разрешению смартфонов, System Bar располагается на своем привычном месте – вверху.  Так что, возможно вы увидите версию 3.0 и на своем смартфоне.

Об этом мы можем узнать уже 2-го февраля, когда rомпания Google проведет мероприятие, посвященное Android. Она уже распространила соответствующие приглашения, на которых указано, что презентация пройдет в штаб-квартире компании в Маунтин-Вью в 10 часов утра по стандартному тихоокеанскому времени. Сообщается, то там будет более подробно рассмотрена новая операционная система Android 3.0 Honeycomb. Напомним, она уже демонстрировалась а CES 2011, эта версия обладает поддержкой планшетов и несколько таких моделей на ее основе уже готовятся. Первым планшетом, вероятно, станет Motorola Xoom.

  • Slava

    А на Dell Streak интересно встанет?