Обновляем Nexus One вручную до Android 2.3.3

1514

Обновление Nexus One до Android 2.3.3 стартовало на прошлой неделе, но оно пока не до всех добралось. Для тех, кому не терпится обновить свой аппарат, была выложена инструкция с обновлением на официальную прошивку.

Многие обладатели первого Нексуса не могли дождаться, когда Google наконец выпустит обновление которое переведет их на последнюю версию Андроид для телефонов.
И вот это произошло. Новая версия стала доступна для over-air обновления и в ближайшие недели соответствующее сообщение с предложением обновиться появится на экранах.
Но, для тех, кто уже ждать не может, есть возможность загрузить долгожданное обновление и установить его самостоятельно.

Данное обновление применимо для всех, у кого текущие номер версии 2.2.2 и номер сборки FRG83G.

Для этого, чтобы установить обновление вручную необходимо выполнить следующие шаги:

  • Скачать обновление:
    http://rapidshare.com/files/450244996/81304b2de707.signed-passion-GRI40-from-FRG83G.81304b2d.zip
    http://uploadbox.com/files/a5b9aa51b1/
  • Скопируйте файл в корень (не в какую-либо папку) карточки памяти и переименуйте его в update.zip (Подсказка: Будьте внимательны и не переименуйте файл в update.zip.zip)
  • Выключите свой телефон
  • Удерживайте кнопку УМЕНЬШЕНИЕ ГРОМКОСТИ (VOLUME DOWN) и включите телефон.
  • Подождите, пока ваш телефон загрузится и вы увидите на экране сервисное меню и катающихся на скейтах андроидов :).
    С помощью кнопок управления громкостью перейдите на пункт RECOVERY и для выбора нажмите кнопку ВКЛЮЧЕНИЕ ПИТАНИЯ (POWER).
  • Когда вы увидите символ “/!\\” с андоидом, одновременно нажмите кнопку ВКЛЮЧЕНИЕ ПИТАНИЯ (POWER) и кнопку УВЕЛИЧЕНИЕ ГРОМКОСТИ (VOLUME UP).
    Вы увидите меню, один из пунктов которого имеет название “apply sdcard:update.zip”.
  • Используйте трекбола для того, чтобы перейти к пункту “apply sdcard:update.zip” и выберите его.
  • Теперь немного подождите и ваш телефон после выполнения всех операций и нескольких перезагрузок будет обновлен до версии 2.3.3 (все установленные приложения, настройки и данные сохраняются)
Обновление Nexus One до Android 2.3.3 стартовало на прошлой неделе, но оно пока не до всех добралось. Для тех, кому не терпится обновить свой аппарат, была выложена инструкция с обновлением на официальную прошивку.
Любые вопросы на форум

  • nayTuHbl4

    а на картинке то не 2.3 🙂

  • Online

    У меня сегодня по воздуху пришло обновление. После загрузки обновления потребовало перезагрузку. Нажал перезагрузить. Мой Нехус перезагрузился и как будто ничего и не было. Версия осталась старая 2.2.2, а обновлений системы нету. Кто сталкивался с такой ерундой??

  • GUYMFF

    Я тоже по воздуху обновился. Правда, без проблем как у "Online".
    Что хочу сказать, ак это то, что 2.3.3 — ОТСТОЙ! В отличии от предыдущей: поглючивает, автоматом сносит приложения не из маркета, у Doodle Jump проблемы со звуком, отключение димплея в стиле старого ЭЛТ меня вообще не попёрло, красивый заточенный интерфейс был заменён на тёмно-криво-угловатый. Вообще не понимаю Гугловский шаг… Хочу вернуться на 2.2.2!