HTC выпустит модель на базе платформы Intel и Android?

1234

На недавнем форуме IDF Энди Рубин (Andy Rubin), который возглавляет в компании Google направление Android, сообщил, что в перспективе данная платформа будет оптимизирована не…

На недавнем форуме IDF Энди Рубин (Andy Rubin), который возглавляет в компании Google направление Android, сообщил, что в перспективе данная платформа будет оптимизирована не только для чипов ARM, но и Intel. То есть, в будущем могут появиться портативные устройства на базе ОС Android и процессоров Intel — как планшеты, так и решения других форм-факторов. И вот теперь ресурс PocketNow сообщил, что на Consumer Electronic Show в январе или Mobile World Congress в феврале 2012 года может быть представлено подобное устройство от компании HTC.

Данная модель будет построена именно на процессоре Intel и операционной системе Android. При этом, пока не ясно, что это будет за модель — планшет, нечто вроде мини-ноутбука, ультрамобильный компьютер-слайдер с выдвижной клавиатурой вроде HTC Shift или что-то другое. Не известно, как устройство будет выглядеть и каковы его характеристики — пока об этом остается только догадываться. По-видимому, если данные верны, подробности начнут постепенно появляться в сети.

via Ferra