Philips GoGear Connect: карманный плеер на Android 2.1

930

Philips GoGear Connect: карманный плеер на Android 2.1Появилась веб-информация о карманном мультимедийном плеере GoGear Connect, который готовит к выпуску компания Philips. Новинка, функционирующая под управлением ОС Android версии 2.1 с поддержкой сервиса Android Market и фирменным пользовательским интерфейсом, внешне напоминает типичный «гуглофон». К примеру, проигрыватель оснащен трекболом (этот элемент управления очень…Появилась веб-информация о карманном мультимедийном плеере GoGear Connect, который готовит к выпуску компания Philips.
Новинка, функционирующая под управлением ОС Android версии 2.1 с поддержкой сервиса Android Market и фирменным пользовательским интерфейсом, внешне напоминает типичный «гуглофон». К примеру, проигрыватель оснащен трекболом (этот элемент управления очень часто встречается в Android-коммуникаторах). А вот модулей GSM/UMTS или CDMA в гаджете нет, то есть передавать и принимать данные из Сети, а также совершать VoIP-звонки можно только с помощью контроллера Wi-Fi.

Philips GoGear Connect: карманный плеер на Android 2.1

Philips GoGear Connect оборудован камерой (о ее разрешении не сообщается), акселерометром, динамиком, микрофоном, GPS-приемником, слотом для флеш-карт, модулем Bluetooth и сенсорным дисплеем с диагональю 3,2 дюйма. Объем интегрированной памяти может составлять 8, 16, 32 или 64 Гб. Проигрыватель поддерживает воспроизведение видеороликов в форматах DivX и Xvid.

Продажи новинки начнутся в третьем квартале текущего года. Ну а пока на закрытой презентации Philips показала огромный рабочий макет GoGear Connect (см. видео), габаритами напоминающий ЖК-телевизор.