В августе 2016 на арену выйдет Android 7.0 Nougat

1266

Хорошая новость для владельцев устройств серии Nexus. Уже в конце этого лета станет доступной окончательная версия Android 7.0 Nougat. Об этом на своей странице в Twitter сообщает популярный блоггер Эван Бласс.

Радостная новость не для всех…

Единственная модель, которой не коснется нововведение — LG Nexus 5. Этот гаджет приобрел всеобщее признание среди потребителей, но, к сожалению, потерял свою официальную поддержку еще в 2015 году. Данные устройства получают обновления для системы безопасности, но на новую ОС рассчитывать, скорее всего, не стоит.

А вот кому все же можно порадоваться, так это обладателям следующих моделей: Nexus 5X, Nexus 6, Nexus 6P, Nexus 9, Nexus Player, Pixel C. Для них новая платформа будет полностью доступна со всеми своими приятными нововведениями. Как правило, производители Android привыкли радовать новинками свою аудиторию только к середине осени, но Android 7.0 Nougat – приятное исключение. Об этом заявляют официальные представители.

Что же преподнесет нам Android 7.0 Nougat?

Производители новой ОС постарались учесть все пожелания пользователей и устранить недоработки. Последний вариант платформы включает около 250 новинок, самые популярные из них:

  • Работа в многооконном режиме;
  • Функция Doze доработана, что позволяет более рационально расходовать заряд батареи;
  • Теперь уведомления от ОС будут более информативными;
  • Введены новые опции для экономии трафика — Data Saver.

Все тот же Эван Бласс прогнозирует нам и возможный выход новой линейки мобильных устройств от Nexus. Информация эта не 100%, но такой приятный сюрприз вполне возможен.