Asus ZenPad 3 8.0 будет оснащен 2К-дисплеем

1330

Всемирно известная корпорация Asus вновь вернулась на глобальный рынок планшетов. Новое устройство, получившее название ZenPad 3 8.0, существенно отличается от того, как были оснащены девайсы этого производителя ранее. Он получил элегантный дизайн, а также 2К-дисплей. Благодаря небольшим размерам (диагональ экрана составляет всего лишь 7,9 дюймов), показатель плотности пикселей является весьма высоким.

  • Кроме того, дисплей имеет светодиодную подсветку и выполнен по технологии IPS. Его разрешение составляет 2048 пикселей по горизонтали и 1536 пикселей по вертикали, то есть 324 пикселя на дюйм.
  • Качество изображения обеспечивается программным обеспечением Tru2Life+, добавляющим контраст и четкость.
  • Функционирует устройство на базе 6-тиядерного чипсета Qualcomm Snapdragon 650.

Пользователю доступны модели с объемом оперативной памяти в 2 или 4 гигабайта, а также 16-ю и 32-мя гигабайтами встроенной памяти соответственно. Также предусмотрена возможность самостоятельного увеличения объема памяти путем установки карты Micro SD. Помимо этого, Asus предоставляет 100 гигабайт на Google Drive и 5 гигабайт фирменного облачного хранилища для пользования в течение 2-ух лет.

  • Поддерживается технология быстрой зарядки с использованием USB Type-C.
  • Для обеспечения хорошей автономности предусмотрено наличие аккумулятора емкостью в 4680 мА*ч, которого хватает на 11 часов активного использования устройства.
  • Основная камера гаджета имеет разрешение 8 мегапикселей, фронтальная – 2 мегапикселя.
  • Пользователь также может дополнительно установить SIM-карту для возможности использования 3G-технологий.

Официальная стоимость Asus ZenPad 3 8.0 пока неизвестна. Ранее стартовая стоимость других планшетов этой компании начиналась от 150-ти долларов.