Сенсорные панели нового поколения

1124

Сенсорные панели нового поколенияО технологии Multitouch в последнее время очень много говорят. И вот ребята с ресурса androidandme.com решили разобраться какая же технология используется в смартфонах под управлением OS Android. Для того, чтобы какой-либо смартфон поддерживал технологию Multitouch, эту технологию должен поддерживать сам дисплей телефона, а также эта…О технологии Multitouch в последнее время очень много говорят. И вот ребята с ресурса androidandme.com решили разобраться какая же технология используется в смартфонах под управлением OS Android.

Сенсорные панели нового поколения

Для того, чтобы какой-либо смартфон поддерживал технологию Multitouch, эту технологию должен поддерживать сам дисплей телефона, а также эта технология должна поддерживаться программно. Компания HTC в качестве панелей выбрала сенсорную панель ClearPad 2000 производства компании Synaptics. Впервые телефон с этой панелью был представлен в 2007 году и она используется по сегодняшнее время.

ClearPad 2000 поддерживает прикосновения двумя пальцами и жесты, такие как масштабирование щепоткой и вращение. Но более сложные жесты данная панель не поддерживает.
У компании Synaptics в арсенале есть уже следующее поколение панелей — ClearPad 3000, которая поддерживает различные сложные жесты и может распознавать до 10 одновременных касаний. Возможно, что в следующем поколении смартфонов HTC как раз будет использовать именно эту сенсорную панель.

Далее представлено видео, наглядно демонстрирующее возможности этой панели.