Доля Android возросла более чем в 2 раза

1145

Доля Android возросла более чем в 2 раза Компания ComScore, которая занимается аналитическими исследованиями в сфере мобильных технологий, представила доклад о тенденциях рынка мобильных телефонов с ноября 2009 года по февраль 2010 года. Этот доклад представляет…Компания ComScore, которая занимается аналитическими исследованиями в сфере мобильных технологий, представила доклад о тенденциях рынка мобильных телефонов с ноября 2009 года по февраль 2010 года. Этот доклад представляет большой интерес для нас, так как показал значительный рост доли платформы Android на рынке США. Этот рост стал возможен благодаря старту продаж Motorola Droid в сети оператора Verizon (ноябрь 2009).
Как Вы можете увидеть на диаграмме, доля Android на рынке США увеличилась с 4% до 9%, больше чем в 2 раза, за такой короткий промежуток времени.

Доля Android возросла более чем в 2 раза

Что касается остальных платформ, так мы видим следующие тенденции: существенно снизилась доля Microsoft и Palm, Apple и RIM практически без изменений. Честно говоря, мы до сих пор не понимаем, как Blackberry удается удерживать такие высокие позиции.

Что же касается Android, то мы более чем уверенны в том, что доля этой ОС будет значительно расти в ближайшее время.

  • nime

    В предідущем комменте — первоапрельская шутка, есличо… 😉