HTC патентует новое устройство с двумя экранами

1012

HTC патентует новое устройство с двумя экранами На прошлой неделе компания подала заявку на регистрацию патента устройства с двойным экраном, которое напоминает аналогичное устройство Microsoft Courier. Компания HTC уже зарекомендовала…

HTC патентует новое устройство с двумя экранами

На прошлой неделе компания подала заявку на регистрацию патента устройства с двойным экраном, которое напоминает аналогичное устройство Microsoft Courier.

Компания HTC уже зарекомендовала высококлассным производителем смартфонов и теперь они, скорее всего, хотят расширить линейку своей продукции, заняв нишу нетбуков, планшетов и других аналогичных девайсов.

Конечно, такая концепция устройства с двумя экранами не нова, кроме Microsoft Courier, есть и другие производители, которые производили подобные устройства, к примеру, OLPC.

Но, учитывая успех HTC с производством смартфонов с сенсорными экранами, а также успех на лоне OS Android, можно ожидать, что их новое устройство (скорее всего это какой-то планшет) будет иметь успех.

Устройство будет раскрываться так, что два экрана будут образовывать один общий, а нижний экран будет превращаться в клавиатуру. Немного портят картину массивные петли, соединяющие оба экрана, но, возможно, в оригинале они не будут такими громоздкими. Будем и дальше следить за разработками HTC, в последнее время они выпускают очень интересные устройства.