BLU Energy XL – недорогой смартфон с мощным аккумулятором

1613

Главной темой последней недели на глобальном рынке мобильных технологий стал аккумулятор нового смартфона BLU Energy XL.

Как заявляет производитель, такая батарея способна держать заряд до трех дней в режиме обычного использования устройства (в том числе, прослушивание музыки, интернет-серфинг и т.д.). Особенно выделяется этот девайс на фоне тонких гаджетов, имеющих аккумулятор небольшой емкости. Емкость батареи в BLU Energy XL, в свою очередь, уже достигла отметки в 5000 мА*ч и на сегодняшний день это рекорд среди смартфонов среднего ценового сегмента.

  • Кроме того, производитель наделил BLU Energy XL 6-ти дюймовым Full HD-экраном типа AMOLED и оснастил чипсетом MediaTek 6753, а также графическим ускорителем Mali-T720.
  • Также гаджет получил 3 гигабайта оперативной памяти, 64 гигабайта встроенной памяти с возможностью ее дальнейшего расширения путем установки microSD-карты.
  • Мобильная связь осуществляется при помощи использования LTE-частот.
  • К концу года планируется обновление ОС Android до версии 6.0.
  • Девайс оснащен 13-ти мегапиксельной основной камерой и 5-ти мегапиксельной фронтальной селфи-камерой.
  • На задней панели расположен сканер рисунка папиллярных линий.

Настоящей изюминкой BLU Energy XL стало наличие нескольких USB-портов (Type-C и 2.0), а потому при помощи одного только телефона вы сможете заряжать и другие устройства. Сегодня пользователям доступно это устройство с золотым и серебристым корпусом за 299,99 долларов США.