Новые телефоны на Android смогут распознавать объекты вокруг себя

1071

На днях корпорация Google приобрела небольшую французскую компанию Moodstocks.

Основная деятельность Moodstocks сфокусирована на разработке программного обеспечения, которое используется для распознавания объектов, находящихся вокруг смартфона. Технология поиска и идентификации объектов от Moodstocks несколько напоминает распознавание от Google. Как подчеркивают эксперты, основным отличием можно назвать то, что в программном обеспечении Moodstocks за идентификацию отвечает само мобильное устройство, в Google для этого было предусмотрено наличие нескольких мощных серверов.

Несмотря на то, что Google уже успел произвести на искушенных пользователей настоящий фурор со своей системой распознавания, в компании отмечают, что за пределом их внимания осталось еще много интересного. В частности, ведущие разработчики корпорации в своих блогах сообщают не только о приобретении Moodstocks, но и разработке совершенно новых алгоритмов для визуального распознавания образов и объектов при помощи мобильных девайсов. Планируется запуск полноценной системы во время выхода ОС Android O.

Moodstocks на своем официальном сайте заявляет, что их основной целью является превращение камер смартфонов в интеллектуальные сенсоры-«глаза». Над этой концепцией компания работает с 2012 года. Распознавание изображений будет осуществляться через специализированные приложения компании Google.