CyanogenMod installer удален из магазина Google Play

1783

С представленным недавно приложением CyanogenMod installer представляющим собой ингалятор неофициальной прошивки CyanogenMod предназначенный для облегчения установки кастомной прошивки произошло неприятное, но вполне прогнозируемое событие.  Данное ПО признано нарушающим правила магазина и удалено из списка программ доступных для загрузки пользователями.

Учитывая основную и единственную функцию выполняемую инсталятором,  было очевидно что оно противоречит правилам Google Play, а  его присутствие в официальном магазине носит временный характер. Вопрос был только в том, как быстро модераторы магазина Google славящиеся своей неторопливостью удалят данную программу.  Что ж на сей раз контролирующая служба проявила сравнительно неплохую оперативность,  ведь CyanogenMod installer был опубликован в Google Play менее месяца назад.

Стоит отметить, что удаление CyanogenMod installer  из официального магазина никак не повлияет на продолжение разработки лучшей на данный момент альтернативной прошивки CyanogenMod, а сам ингалятор доступен для загрузки с официального сайта проекта.