CES 2017: топ 11 товаров, получивших награды

2091

И опять новый год начался с крупнейшего мероприятии на планете: Consumer Electronics Show. Выставка потребительской электроники, которая проходит еще с 1967 года, все больше и больше удивляет необычными технологиями, новыми разработками и непредсказуемыми решениями. Массивное мероприятие включило более 3500 участников и около 170 000 посетителей. На пресс-конференции CES 2017 в Лас-Вегасе, можно было увидеть множество интересных продуктов и удивительных концептов, которые в скором времени станут частью повседневной жизни. Среди всего ассортимента техники на выставочной площадке, в общей сложности только 11 продуктов удостоились наград. Давайте же поскорее взглянем на счастливых победителей.

 Asus ZenFone AR

Смартфон asus-zenfone-ar-sluhi

Учитывая последние несколько лет, линейка смартфонов ZenFone развивалась очень медленно, но с новым телефоном ZenFone AR, компания Asus оставила позади множество своих конкурентов. В то время как Lenovo Phab 2 Pro удостоился быть первым мобильным устройством, поддерживающим Tango, производитель Асус представил по-настоящему профессиональный Tango-девайс — ZenFone AR. Начинка дебютанта состоит из мощного чипсета Snapdragon 821 и 8-ми ГБ оперативной памяти. Смартфон может похвастаться презентабельным дизайном, камерами профессионального направления, а также поддержкой Daydream VR из коробки. Разумеется, что ZenFone AR выделяется с любой точки зрения и входит в число лучших смартфонов, которые мы когда-либо видели.

Samsung Chromebook Pro

Ноутбук samsung-chromebook-pro-680x438

Высокотехнологичные Samsung Chromebook Pro и Plus удивили нас не меньше, чем предыдущий смартфон. Версия ноутбука с приставкой ”Pro” предлагает мощнейший процессор Intel Skylake, вместо чипа ARM в основе, большой объем ОЗУ и встроенной памяти для хранения необходимой информации. Оба лэптопа от южнокорейской компании имеют прочную металлическую конструкцию, а также широкий список передовых функций. 12,3-дюймовые дисплеи ноутбуков обладают возможностью 360-градусного вращения, что позволяет использовать их в качестве планшетов. Одной из сильных сторон Samsung Chromebook Plus и Pro является чувствительность к давлению пера: лэптопы идеально подходят для дизайнеров, художников и архитекторов.

Honor 6X

Смартфон The-honor-6X-is-official-1

В прошедшем году фирма Honor объявила о своем желании выйти на американский рынок начиная со смартфона Honor 5X. С тех пор компания выпустила два телефона с мощной начинкой по доступной цене. На презентации CES 2017, Honor презентовала новое мобильное устройство под названием 6X, которое получило чипсет Kirin 655 5,5-дюймовый экран, а также невероятно емкую АКБ, держащую заряд до двух дней при активно-умеренном использовании. Помимо всего, 6X включает датчик отпечатков пальцев, функцию быстрой зарядки, продвинутою ОС с огромным количеством полезных приложений.

Семейство умных часов Garmin fenix 5

Часы Fenix_5_Series_2

Линейка фитнес-часов от Garmin, куда вошли  Fenix 5, 5S и 5Х предназначенные специально для пользователей, которые предпочитают отправляться в длительные походы, занимаются альпинизмом и другими видами активного отдыха. Конечно же, все три модели часов поставляются с полным набором функций для бега, пешего туризма, плавания и езды на велосипеде. Мультиспортивные часы могут похвастаться способностью выдерживать погружение в воду до ста метров, встроенным GPS-навигатором и обновленной версией отслеживания сердечного ритма ELEVATE Garmin.

Победители SoundGuys:

Blue Microphone Satellite

Наушники Blue Microphone Satellite

Инновационные наушники, дебютировавшие на CES 2017, поразили функцией шумоподавления capabilities. Большинство наушников с функцией шумоподавления используют единственный драйвер для доставки аудио, в то время как Blue Microphone Satellite имеют независимые драйвера в каждой раковине: один предназначен для аудио, а другой для шумоподавления. Данная технология позволяет наушникам воспроизводить максимально громкое и чистое звучание без посторонних шумов.

House of Marley Smile Jamaica BT

Наушники House of Marley Smile Jamaica BT

House of Marley стал довольно популярным брендом среди тех, кому не нравился пластико-металлический дизайн  всей современной техники. В текущем году компания принесла множество новых Bluetooth-продуктов на шоу, но победителем стали стильные наушники Smile Jamaica BT.

Динамик Altec Lansing Sonic Boom

Динамик Altec Lansing Sonic Boom

Мощный динамик Sonic Boom не зря вошел в число лучших устройств на выставочной площадке. Динамик, предназначенный для громких вечеринок, функционирует до 50 часов без подзарядки, имеет ударопрочный и водонепроницаемый корпус класса IP67.

Лидеры TabTimes:

Lenovo ThinkPad X1 Carbon

Ноутбук Lenovo ThinkPad X1 Carbon

Мощный, красивый и невероятно легкий ноутбук отметился на digital-мероприятии в Лас-Вегасе под названием Lenovo ThinkPad X1 Carbon. Устройство располагает 14-дюймовым дисплеем и корпусом толщиной в 6 дюймов. Лэптоп работает на чипсете от Intel, имеет 16 Гб ОЗУ и стоит всего 1349$.

Ноутбук-трансформер Dell XPS 13 ”2-в-1”

Ноутбук Dell XPS 13 ”2-в-1”

Стильный ноутбук Dell XPS 13 предлагает передовые функции, надежную систему безопасности, включает процессор i5-7T54 Intel, потрясающий дисплей QHD и долгоиграющую батарею. В Комплект к устройству идет стилус, распознающий до 2048 уровней давления.

Игровой ноутбук Lenovo Legion Y72

Ноутбук Lenovo Legion Y72

Lenovo Y720 моментально привлек внимание благодаря отличному дизайну, мощным функциям, а также конкурентоспособной стартовой цене в 1399$. Лучший игровой ноутбук на CES полностью оптимизирован для VR, видео-производительность обеспечена NVIDIA GTX 1060.

Samsung Notebook 9 N11

Ноутбук Samsung Notebook 9 N11

Портативный лэптоп Samsung Notebook 9 N11, весом в 2,73 фунтов, оборудован процессором Intel Core i7, 16 Гб ОЗУ и графическим акселератором Nvidia 940MX. Ноутбук, вызвавший восторг на CES 2017, оснащен высококлассным дисплеем, а также емким аккумулятором с поддержкой технологии ”мгновенной” зарядки.