Игра дня: 10.04.2013

1740

Зло в очередной раз раскинулось черной тенью над ничего не подозревающим миром. Темный Лорд восстал и готовится захватить сказочное королевтсво и уничтожить всех мирных жителей. Только настоящему воину под силу предотвратить катастрофу и победить злодея. Вы готовы к жестоким сражениям, магии и удивительным приключениям? Все это можно увидеть в новой игре Tiny Legends: Heroes от Triniti Interactive. Игра является продолжением TinyLegends — Crazy Knight, но никак не связана со своей предшественницей.

 

Сама по себе игра представляет некую смесь action/RPG и стратегии. Дело в том, что здесь очень развита система кастомизации персонажа, которая включает в себя не только совершенствование боевых навыков, но и изменение его внешнего вида и некоторых особенностей взаимодействия с окружающими. Внешний вид в Tiny Legends: Heroes просто восхитительный. Да, графику нельзя назвать реалистичной, но ее стиль выдержан от начала и до конца, что придает игре большей динамики и характера. Персонажи имеют угловатые текстуры, цветовое оформление желает лучшего, а некоторые локации попросту безнадежны, но это и есть некий стиль Tiny Legends, что соблюдается в каждом квадратном миллиметре игрового мира. Физика неплохая. Отлично проработаны движения персонажей, а также система боя, которая приковывает к экрану с первых минут драки. Звуковая сопровождающая также находиться на высоте, что демонстрируется отлично подобранным саундтреком и отчетливыми звуками героев.

 

Пожалуй, стоит подробнее остановится на игровом процессе. Как и у большинства игр такого жанра, здесь все начинается с выбора персонажа с определенным направлением (классом). Всего в игре доступно 6 классов, каждый из которых обладает определенными навыками, которые помогут в процессе продвижения. К слову в процессе игры нельзя менять класс поэтому, делая столь ответственный шаг стоит подумать дважды к какому из них примкнуть. Практически вся игра проходит в подземельях, в которых появятся враги. Вот на этом моменте и проявится вся сущность японских разработчиков. Как только вы вплотную подходите к противнику, автоматически начинается схватка и персонаж переносится на отдельную локацию. Управление в бою самое незамысловатое: выбираете одного из трех воинов и указываете, что ему делать – атаковать обычным оружием или прибегнуть к использованию магии. На первых уровнях формула успеха довольно проста «удар + отвлекательный маневр ваших друзей = ошибка противника». Конечно, дальше придется уже придумывать более изысканную тактику.

 

Всего в игре 70 уровней, пройти которые за короткий промежуток времени вам не удастся. В принципе разработчики игры постарались на совесть: в игре предоставлено огромное количество доспехов, оружия, различных навыков, умений и артефактов. Также, облачая своего героя в новую броню в инвентаре, вы заметите, что это отразится и в самом игровом процессе. Все характеристики героев, магические заклинания и прочие навыки имеют подробное описания, которое поможет нам разобраться во всем быстрее. Все эти мелочи значительно повышают впечатления от игры. Поскольку перед нами представитель RPG, то нужно обратить внимание на заклинания и умения. Все их можно освоить при достижении определенного количества опыта или же ускорить этот процесс с помощью золота. 

 

В заключение хочется сказать, что Tiny Legends: Heroes получилась на славу. Удачная реализация смеси экшена и стратегии, интересная тактика боя, магия и оружия — все это способно порадовать любого. Единственным минусом является долгая система прокачки, которая не позволит вам за считанные часы прокачаться до последнего уровня. Здесь все можно достать только через кропотливый труд, а значит над прокачкой и апгрейдом стоит попотеть. Но это не беда, поскольку при большом желании можно прикупить золото и ускорить процесс. В общем, пробуйте, выигрывайте. Приятной игры! 

Для установки необходим Android 2.0 и выше. Игра доступна бесплатно в магазине Google Play.