Следующая версия Gmail для Android будет показывать рекламу

3787

Всему хорошему рано или поздно приходит конец.  Особенно это актуально в тех случаях когда хорошее предоставляют абсолютно бесплатно. Вот и хороший встроенный клиент для почты Gmail со следующей версии начнет зарабатывать на своих пользователях.

Способ монетаризации разработчики выбрали вполне в стиле поискового гиганта.  Ближайшие обновление клиента Gmail принесет пользователям малоприятную возможность лицезреть объявления и сообщения рекламного характера. Ирония в том, что сам сервис Gmail снискал свою популярность  не в последнюю очередь благодаря отличным встроенным спам-фильтрам.

Прецедент крайне неприятный, ведь Gmail станет первым из бесплатных приложений входящих в состав пакета Google Apps, которое получит подобные функции и никто не может гарантировать что оно будет единственным.  Более того, «корпорация добра» предоставит пользователям право сохранить понравившееся рекламное объявления. Предварительно известно, что рекламные сообщения будут помечаться клиентом с помощью отдельного значка в виде восклицательного знака помещенного внутрь круга.