Доступно эксклюзивное видео нового HTC Nexus Sailfish

1354

Пока многие эксперты строят версии о том, как будет выглядеть новый флагман HTC и Google — Nexus Sailfish, официальный релиз которого состоится в октябре этого года, Onleaks предоставил нам обзорное видео новинки, где телефон можно рассмотреть со всех сторон.

HTC Nexus Sailfish во многом напоминает своих предшественников, но также имеет ряд существенных отличий. К примеру, судя по видео, флагман оснащен новым портом USB-C, а не вариациями на тему MicroUSB, как в прошлых моделях. Также HTC Nexus Sailfish может похвастаться двойными стереодинамиками, обеспечивающими высокое качество звучания, и удобным слотом для подключения наушников, расположенным вдоль верхнего левого края.

Исходя из видео-ролика, можно заключить, что корпус телефона будет выполнен из металла. При этом, длина смартфона составляет около 143,8 мм, а ширина – 69,5мм. Касаемо толщины, то в самом тонком месте она доходит до отметки в 7,3мм, в самом толстом – 8,5мм.

Что еще можно сказать о характеристиках нового смартфона?

Опираясь на предыдущие утечки информации, можно с большой вероятностью утверждать, что у телефона будет 5,2-5,3 дюймовый экран с Full HD разрешением, процессор Snapdragon 820 или 821, 4Гб оперативной и 32 Гб встроенной памяти.

Также возможно говорить об установке основной камеры на 12 МП и дополнительной на 8 МП, сканнера отпечатков и емкостного аккумулятора. Работать новинка, скорее всего, будет на Android Нуга, хотя у Google еще достаточно времени для внесения кардинальных изменений.