Huawei Fit – фитнес трекер и умные часы

1863

Кто-то помнит Huawei Honor Band Z1? О нем было объявлено ранее в этом году на CES 2016, наряду с дешевым смартфоном Honor 5X. Но он просто выпал у всех из памяти, потому что не представлял собой качественный трекер, более того, он не мог конкурировать с другими устройствами этого типа.

Но компания не отступила назад, для нее это очень важно, особенно когда речь идет о распространении ее имени в других областях электроники, помимо смартфонов. Именно это доказывает последняя разработка производителя – гибридный фитнес-трекер Huawei Fit. На первый взгляд он выглядит практически идентично с Honor Band Z1, но несколько различий все же существует. Их можно выявить при более детальном рассмотрении.

Дизайн

Дизайн часов Huawei Fit

Первое, это спортивный и более изысканный дизайн, Huawei Fit выполнен из матового алюминия, что придает ему современный вид. Хотя в конечном итоге все зависит от того, какое цветовое решение вы выберете, потому что рассмотренная нами оранжевая модель имеет довольно своеобразный дизайн. Для сравнения, более темные цвета ремешка обеспечивают лучшее сочетание с корпусом.

Конструкция: особенности

Второе весомое отличие заключается в том, что ремешок можно заменить, чего нет в Honor Band Z1. Благодаря специальному пин-замковому механизму ремешки можно перестегивать с одной модели на другую. Данный трекер получил оценку IP68, что говорит о его водостойкости, поэтому вы легко сможете взять его с собой на плаванье. На нем нет никаких кнопок и других громоздких элементов, что еще раз подчеркивает его современный дизайн.

Внешний вид умных часов Huawei Fit

  • В центре внимания находится, конечно же, круглый корпус устройства с сенсорным экраном.
  • На первый взгляд кажется, что он включает дисплей с технологией E-Ink, но на самом деле это черно-белый ЖК сенсорный экран с разрешением 208 х 208 пикселей. Таких параметров вполне достаточно, чтобы разглядеть все, что на нем отображается. Но это довольно сложно сделать, когда на экран попадают солнечные блики.
  • Сенсорный экран работает отлично, хотя и требует более сильного нажатия, чтобы перемещаться по UI.

Функциональность

Huawei Fit является гибридом, поэтому действительно предлагает некоторые функции SmartWatch. Сюда входит возможность получать уведомления о входящих вызовах и сообщениях. Также устройство может обслуживать обширный список фитнес- мероприятий – бег, бег трусцой, измерение частоты сердечных сокращений во время тренировок, а также дополнительные функции, которые помогут вам достичь идеальной физической формы.

В паре со смартфоном Android трекер разрушает все стереотипы. Если вы активный человек, который часто занимается фитнесом, это то, что нужно. Все данные о тренировках сохраняются в отдельном архиве на смартфоне. Устройство может осуществлять сбор информации даже во время сна.

Взаимодействие Huawei Fit и смартфона

Huawei Fit имеет такую же долговечность, как и умные часы. Производитель рассчитал производительность устройства на 6 дней автономной работы. Подзарядка длится 2 часа и происходит посредством оригинального зарядного устройства.