Meizu MX4 Pro представлен официально

1392

После бесконечных переносов сроков анонса и ожидания в течении нескольких месяцев китайская компания Meizu все же представила широкой публике новую модификацию своего флагманского смартфона получившую название MX4 Pro.

Аппарат представляет собой модифицированную и увеличенную в размерах версию уже доступного в продаже смартфона MX4 и внешне практически полностью копирует дизайн младшего устройства.

Новинка получила QHD-экран диагональю 5,5 дюйма которому собственно и обязана возросшим габаритам. В качестве вычислительной платформы использован процессор Exynos 5430 от компании Samsung c частотой ядер на уровне 2 GHz, а объем оперативной памяти составит 3 GB. Модель будет доступна в трех вариантах отличающихся между собой объемом встроенной памяти, который может составлять 16, 32 и 64 GB. Среди прочих спецификаций флагмана от Meizu заслуживают упоминания 20,7 MP основная камера и аккумулятор емкостью 3350 мАч.

MX4 Pro будет доступен в трех цветах корпуса — светло-серебряном, темно-серебряном и золотом. Meizu планирует начать продажи устройства на родном для себя рынке Китая по цене чуть более 500 долларов уже в начале следующего месяца.