Meizu запускает бюджетный M5 Note с 5.5-дюймовым экраном

1354

На пресс-конференции, проходящей в Китае, компания Meizu представила свой новый смартфон под названием M5 Note. Как и следовало ожидать, устройство предлагает идеальное соотношение цена/качество, так же как и другие телефоны в данной линейке. Дебютант располагает 5,5-дюймовым дисплеем с изогнутым стеклом 2.5D и разрешением HD Full. Под ”капотом” находится мощный процессор Mediatek Helio P10 с 3 Гб ОЗУ и 16/32 ГБ физической памяти или 4 ГБ оперативной памяти с 64 Гб свободного пространства на флеш-накопителе (в зависимости от модификации).

Более подробные характеристики

M5 Note имеет основную камеру на 13-мегапикселей с апертурой F/2.2 и фазовым автофокусом (PDAF). Широкоугольная селфи-камера с сенсором на 5-МП гарантирует красочные ”себяшки” ивидеозвонки в высоком качестве. Внизу дисплея расположен датчик считывания отпечатка пальца, который ”пробуждает” смартфон всего за 0,2 секунды и защищает драгоценные пользовательские данные от взлома.

Смартфон meizu_m5

Что внутри и сколько стоит новинка?

Новинка оборудована сверхъемким аккумулятором на 4000 мАч: он поддерживает технологию быстрой зарядки (mCharge), благодаря которой АКБ заполняется на 100% в течении 90 минут. Работает устройство на продвинутой ОС Android 6.0 Зефир с последним пользовательским интерфейсом Flyme (6.0) на вершине. Металлический корпус M5 Note, толщиной 8,15 мм, будет иметь следующие варианты окраса: Gray, Silver, Champagne Gold и Blue. Телефон поступит в продажу 8 декабря в Китае. За версию 3/16 Meizu просит $130, за 3/32 $145 и $218 за 4/64. Точная информация о том, когда ”Ми-пятый” поступит на западный рынок отсутствует, но мы обязательно оповестим Вас о каких-либо изменениях.