iFixit оценили возможность ремонта Motorola Moto X

2160

Очередная новинка подверглась разборке специалистами небезызвестной лаборатории iFixit. На сей раз в руки инженеров попал долгожданный смартфон производства компании Motorola, известный под названием Moto X. Напомним, iFixit знаменит в том числе и тем, что занимается разборкой и оценкой ремонтопригодности новейших гаджетов и выставляет по результатам своей проверки балы от одного в случае полной непригодности до десяти в случае если детали оцениваемого аппарата легко доступны и пригодны к замене вплоть до последнего винта.

ofpcgurpddduv1p2-huge_-645x483-480x359

Moto X, судя по отчету iFixit оказался относительно легко ремонтируемым аппаратом. Инженеры не обнаружили в аппарате недоступных для демонтажа мест и отметили отсутствие винтовых креплений, которые в продукте Motorola заменены на пластиковые защелки и крепежи. Тем не менее итоговая оценка ремонтопригодности Moto X была снижена до семи из возможных десяти баллов из-за намертво склеенных дигитайзера и дисплея, представляющих собой единый блок. Таким образом, в случае довольно типичного повреждения – разбитого в результате падения стекла, придется менять и дигитайзер тоже, что значительно увеличивает стоимость ремонта. Кроме этого инженерам не слишком понравилось наличие двустороннего клеящего скотча на на задней крышке с помощью которого достигается большая жесткость конструкции и отсутствие люфта.

В целом, полученные Moto X балы можно считать отменным результатом, многие флагманы других производителей в текущем году заслуженно получили куда более низкие оценки.