В 4 квартале 2016 представят новые смартфоны Nokia

1278

Последние слухи в индустрии мобильных устройств явно направлены в сторону возрождения Nokia в ближайшем будущем, что сочетается с высказыванием маркетингового директора компании. Они были подтверждены Майком Вангом, главой отдела управления в Китае, сообщившим о презентации 3 или 4 новых устройств под брендом Nokia в конце этого года. Новинками будут как смартфоны, так и планшеты.

Несмотря на ожидаемое появление официальной информации об этих устройствах в этом году, старт их продаж может быть отложен до начала 2017 года, в зависимости от успехов разработки и тестирования. Разработкой самих девайсов займется финская компания HMD, состоящая из бывших сотрудников Nokia и Microsoft и купившая права на бренд. Произведены же они будут на заводах Foxconn.

Несмотря на отсутствие какой-либо информации о характеристиках и классе ожидаемых новинок, есть вероятность того, что будут представлены два премиумных смартфона с QHD-дисплеями в 5.2 и 5.5 дюймов, процессором Snapdragon 820, 22.6-мегапиксельной камерой и металлическим водозащищенным корпусом. Помимо этого, ожидается, что HMD представит два смартфона среднего класса в ближайшие 6 месяцев. С учетом недавнего приобретения компанией производителя смарт-браслетов Withings, можно ожидать, что в новинках будет сделан значительный акцент на функции отслеживания состояния здоровья владельца.

А мы ведь уже успели попрощаться с брендом Nokia в качестве производителя смартфонов…