ASUS заявила о выпуске ZenWatch 3 на IFA 2016

1206

До последнего момента никаких конкретных данных по поводу предстоящей новинки не поступало. Официальный анонс должен состояться лишь 31-го августа — IFA 2016 «нулевой день».

Но совсем недавно ведомство FCC все же распространило несколько слухов в сети Twitter о том, что смарт-часы от ASUS будут иметь круглый дисплей. Таким образом, производитель решил отойти от негласного стандарта.

Помимо формы дисплея, также удалось узнать о том, что часы будут иметь металлический корпус, а также встроенные модули Bluetooth 4.2 и Wi-Fi (беспроводные). Долгожданные смарт-часы выйдут со своим оригинальным устройством для зарядки, ток в котором будет достигать 2А. Эта фишка позволит осуществлять быструю зарядку. В слухах также проскочила информация о том, что базовый материал для корпуса часов — нержавеющая сталь, но эти данные еще не точны.

В ZenWatch 3 пока не стоит рассчитывать на беспроводное зарядное устройство. Подтверждается лишь теория об использовании док-станции, поскольку на задней панели часов размещается несколько контактов для дополнительных аксессуаров. ASUS выпустит ZenWatch 3 на платформе Android Wear 2.0.