Пять изменений, которые мы жаждем увидеть в OnePlus 3

1313

OnePlus стал одним из самых быстро растущих производителей смартфонов, благодаря мощному техническому обеспечению, низким ценам и впечатляющей рекламной кампании. Выпуск всего нескольких смартфонов бренда сильно повлияли на индустрию, что практически нереально сделать на сегодняшний день. Теперь весь мир находится в ожидании нового флагмана. Выпуск OnePlus 3 назначен на 14 июня, осталось чуть менее двух недель. Утечки и слухи говорят о многих интересных штуках, которые могут появиться в новинке, но действительно ли оправдано столь повышенное внимание публики? Давайте пройдемся по списку из пяти наиболее важных вещей, которые хотелось бы увидеть в OnePlus 3.

Верните NFC!

Ожидается возвращение NFS в новой флагманской модели OnePlus 3 Пользователи просили, слухи подтверждают — OnePlus возвращает NFC. Китайский стартап решил избавиться от чипа NFC с прошлогодней модели, видимо, из-за небольшого количества владельцев продукции OnePlus. Утверждают, что чип мало где использовался, а избавление от него сэкономило управлению деньги. Согласно источникам, около 168 миллионов людей станут активно пользоваться NFC в 2018 году. Кажется, что это огромное число, тем не менее процент все еще невелик относительно общего числа пользователей Android, которых около полутора миллиарда. Пока непродвинутые пользователи не пользуются NFC, он становится стандартом в индустрии. Считается, что он будет на каждом смартфоне, особенно флагманской модели.

Улучшенная камера

новая камера 16 МП в OnePlus One У OnePlus была слабая камера в 2015. Мы надеемся, что в этом году все будет выглядеть по-другому. OnePlus Х предлагал пользователю весьма посредственную камеру, а фотоприложение OnePlus 2 работало с сильными помехами. Какой же будет OnePlus 3? Сегодня известно, что главная камера оснащена 16 МП. Конечно, это мало, о чем говорить, но все же изменения в техническое наполнение были внесены. Прошлая флагманская модель имела 13-мегапиксельный сенсор. Давайте надеяться, что в этот раз у OnePlus появится хорошая камера.

Быстрые обновления

Несмотря на тот факт, что Android 6.0 Marshmallow был доступен OEM около 7 месяцев, OnePlus 2 все еще работает на Lollipop. Компания обещала, что Marshmallow будет на каждом устройстве к концу марта. Уже июнь, а разработка все еще в бета-версии. Когда люди покупают флагманские смартфоны, они ожидают получить хотя бы одно существенное обновление, прежде, чем выйдет свежая модель. Стоит заметить, что OnePlus 2 получил несколько хороших обновлений за последние месяцы, но версия до 6.0 не поднялась. Обновления софта — это огромная работа для производителей, а OnePlus — это небольшая компания. Впрочем, не стоит оправдываться. Смартфоны, особенно флагманские выпуски должны обновляться за первые месяцы выпуска новой ОС. Надеемся, что OnePlus 3 все изменит.

Быстрая зарядка

Флагман OnePlus3 будет оснащен мощной и быстрой зарядкой Несмотря на процессор, который поддерживает Quick Charge 2.0, OnePlus 2 никогда не пользовался преимуществами этой технологии. На самом деле, ни один из смартфонов OnePlus никогда не поддерживал Quick Charge. Очень неудобная вещь для пользователей, ведь все девайсы имели большие батареи. Батарея OnePlus One — 3100 мАп, OnePlus 2 – 3300 мАп. Без технической поддержки зарядить такой аккумулятор сложновато! OnePlus должен все исправить в OnePlus 3. Быстрая зарядка — это стандарт флагманских смартфонов. Это решающая функция в выборе многих пользователей.

Качественное программное обеспечение

Одна из самых интересных вещей в OnePlus One — программное обеспечение. Оно запускалось при помощи Cyanogen. Договор между OnePlus и разработчиком ROM закончился, и теперь китайский стартап пользуется своим собственным Oxygen OS. Мы знаем, что Cyanogen имеет много поклонников, и многие недовольны такой заменой. Но иной пользовательский интерфейс — небольшая проблема. Наконец, Oxygen OS полон багов и не вышколен. Мы надеемся, что OnePlus исправит это в OnePlus 3. Флагман стремится к Android N, поэтому много вещей будут схожи с версией Android.