Устройство с процессором Snapdragon 810 прошло тестирование в AnTuTu

1761

Представленный компанией Qualcomm еще весной текущего года мобильный процессор нового поколения известный под названием Snapdragon 810 едва ли не впервые засветился в результатах теста производительности AnTuTu в составе неизвестного прототипа.

big

Напомним, Snapdragon 810 представляет собой 64 разрядный чип в составе которого 4 ядра с архитектурой Cortex-A57 работают вместе с четырьмя ядрами с архитектурой Cortex-A53. За обработку видео отвечает обновленная графическая система Adreno 430. Qualcomm традиционно обещает рост производительности во всех возможных задачах в сравнении с предшественником, Snapdragon 805. Так новый чип будет быстрей на 25-55% при выполнении обычных вычислений, а графика Adreno 430 должна быть на 30% быстрей в сравнении с аналогом прошлого поколения. При всем этом нам обещают еще и сниженное на 30% потребление энергии.

Примечательно что прототип в котором был установлен данный чип может похвастаться целым комплексом топовых комплектующих, в список которых помимо процессора вполне можно отнести рекордные по состоянию на данный момент 4 GB оперативной памяти QHQ дисплей диагональю 6,2 дюйма.