Snapdragon 835 станет центральной новинкой на CES

1268

Qualcomm поделилась информацией о том, как будет представлена их новая разработка, чипсет Snapdragon 835, на международной выставке бытовой электроники, запланированной на 5 января будущего года.

Каким будет новый процессор?

  • По заявлению компании, чипсет сможет похвастаться 10-нанометровым FinFET от Samsung и поддержкой функции Quick Charge 4, которая гарантирует около 5 часов беспрерывной работы смартфона после, всего лишь, пяти минут зарядки. Это пока что вся информация о характеристиках нового Snapdragon 835.
  • Конечно, есть некоторые данные, полученные в ходе бенчмаркинга на сайте GFXBench. Исходя из этого, получается, что чипсет имеет 8 ядер, 2,2 ГГц тактовой частоты, а его Adreno 540 GPU на 30% выше, чем у текущей версии.

Есть высокая доля вероятности, что все, полученные таким образом характеристики, не соответствуют действительности и могут быть поддельными. Достоверные данные станут известны только после официального релиза.

Кстати, согласно слухам, первым смартфоном, работающим на Snapdragon 835, станет Samsung Galaxy S8. Но убедиться в этом мы сможем не ранее апреля.